29 июня 2010 года, 16:01

Десятиклассница пишет романы…

В Балашове 1 июня состоялась презентация книги юной писательницы Дарьи Наумовой «Сфинкс: тайна скрыта под песками». Это первый литературный опыт ученицы 10 класса гимназии имени Гарнаева города Балашова. Действие фантастического романа проходит в наши дни: два немецких археолога Дитер и Андерс в Египте в долине пирамид пытаются разгадать тайну древней Атлантиды. Имена главных героев Дарья взяла у солистов любимой немецкой группы.

Дарья давно увлечена фантастикой, её любимые авторы Жюль Верн и Александр Беляев. В библиотеке она частый гость. У романа будет продолжение. Спустя 20 лет главные герои отправятся на поиски приключений уже на Тибет. Есть планы и на новый труд, там действие будет происходить в Атлантическом океане.

Дашины родители люди творческих профессий. Даша тоже увлеченный человек, помимо литературы она занимается бисероплетением. Глава администрации города Балашова Игорь Талалайкин поздравил девушку с первым литературным трудом, Даша вручила ему экземпляр книги с дарственной надписью.