10 мая 2011 года, 10:22

День Победы

dp2Вчера в нашем городе, как и во всей стране, проходили праздничные мероприятия, посвящённые 66-ой годовщине Победы советского народа над фашистскими захватчиками.

Десятилетия отделяют нас от тех грозовых лет. Десятилетия хранят люди в памяти подвиг дедов и прадедов, ценой собственной крови завоевавших свободу для последующих поколений.

На праздничный митинг пришли ветераны той войны и локальных конфликтов в Афганистане и Чечне, представители законодательной и исполнительной власти, военнослужащие и студенты.

По традиции после митинга состоялись парад и праздничный концерт.

К сожалению, погода внесла коррективы и все мероприятия, назначенные на вторую половину дня, были отменены. Однако намеченный на 21.30 салют порадовал немногочисленных смельчаков яркими красками.