11 июля 2012 года, 8:42

"День МЧС" в Балашовском районе

Вчера были проведены занятия по обучению мерам пожарной безопасности детей в детском оздоровительном лагере «Колос». В начале занятий старший вожатый представила детям специалистов 8-ого отряда ФПС по Саратовской области, отдела надзорной деятельности по Балашовскому району, Балашовской зональной поисково-спасательной службы, группы патрульной службы г. Балашова «Центра ГИМС МЧС России по Саратовской области», которые прибыли сюда для проведения занятий.

Были проведены беседы об основных правилах пожарной безопасности поведения в чрезвычайных ситуациях. Специалисты показали, как правильно пользоваться огнетушителем, рассказали о том, какие опасности подстерегают тех, кто не соблюдает правила пожарной безопасности. Также рассказали основные правила поведения при проведении эвакуации во время возникновения пожара. После беседы была проведена викторина (вопросы – ответы) и загаданы загадки по темам безопасности.

Специалисты ГИМС рассказали правила поведения на воде.

Затем были проведены практические занятия по отработке элементов эвакуации детей при возникновении «условного» пожара. Служба пожаротушения продемонстрировала показ пожарной техники (боевое развертывание с подачей воды), боевой одежды с практическим одеванием…

Такие занятия помогут детям избежать опасных ситуаций, а в случае их возникновения, правильно действовать и оказать первую помощь.

Источник: сайт ГУ МЧС России по Саратовской обалсти