25 марта 2014 года, 8:46

Центр занятости познакомил школьников и студентов с рынком труда в Балашове

21 марта в центре занятости Балашова в рамках профориентационной акции «Фестиваль профессий – 2014» прошла ярмарка вакансий учебных мест для старшеклассников под девизом «Ты выбираешь профессию» для 377 выпускников 9-11 классов школ города и района. В ярмарке приняли участие 7 учебных заведений среднего и высшего профессионального образования города Балашова.

На первом этаже здания школьников встречала специалист по вакансиям Наталья Малышева, которая знакомила их с рынком труда г. Балашова и перспективных профессиях. На втором этаже представители учебных заведений г. Балашова представили школьникам презентацию своих учебных заведений. Школьники узнали об условиях поступления, перспективах обучения, материально – техническом и информационном обеспечении учебных заведений.

Учебные заведения подготовили для будущих абитуриентов видеофильмы, буклеты. Профконсультант Оксана Панова провела дискуссию на тему: «Факторы влияющие на выбор профессии». Встреча сопровождалась видео-слайдами о профессиях востребованных на рынке труда.

В дискуссии приняли участие 72 школьника. В рамках проводимого мероприятия психолог Наталья Сороконенко провела с пятью группами профориентационный тренинг «Время выбирать!». Поэтапно в нём приняли участие 67 школьников.