Интернет-приемная Версия для слабовидящих
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД БАЛАШОВ
1 июля 2010 года, 16:15

Богатства Прихоперья представят на выставке

30 июня в администрации Балашова состоялось заседание координационного совета по малому и среднему предпринимательству при главе администрации города. Участники рассматривали вопрос о проведении в Балашове сельскохозяйственной и кустарной выставки для производителей, приуроченной ко Дню города. Начальник отдела по экономике администрации города Михаил Руднев сообщил, что данная выставка имеет исторические корни, первая прошла в 1903 году. Примечательно, что мероприятие пройдет на том же месте как и в начале прошлого века. В настоящее время здесь расположено просторное современное здание ж/д вокзала «Балашов -1». По информации директора железнодорожного вокзала Виктора Вислова, выставка не помешает работе железнодорожного транспорта, будут соблюдены все меры безопасности.

В работе выставки смогут принять участие города Саратовской и близлежащих областей. Целью выставки, по мнению организаторов – администрации Балашова, является демонстрация достижений в сфере сельскохозяйственного и кустарного производства, продвижение данной продукции, развитие сотрудничества между городами и регионами, а также привлечение инвестиций. Выставка пройдет 18 сентября и приурочена к празднованию Дня города (25 сентября).

Работа выставки планируется по следующим отраслям: пищевая и перерабатывающая отрасль АПК, садоводство, огородничество, полеводство, бахчеводство, животноводство, пчеловодство, сельхоз.машины и орудия. Участники выставки могут представить вышивки, ковры, кружева, скатерти, изделия из металла, лозы, деревянные и гончарные изделия – в общем все то, чем знамениты мастера хоперского и других краев. Приветствуется представление научных новаторских идей.

Посетителей выставки ждет и большая культурная программа – различные шоу, лотереи, катание на лошадях. Особый колорит выставке придаст участие ярмарочных скоморохов.

Результаты выставки оценит конкурсная комиссия. Победители будут награждены ценными призами. В администрации города открыт прием заявок на участие в выставке.