25 октября 2011 года, 8:18

Безопасность выборных объектов

Подготовка выборных объектов к проведению Выборов-2011 идет полным ходом. В Главном управлении МЧС России по Саратовской области создана временная рабочая группа, утвержден план подготовки.

В Саратовской области все 1822 объекта, которые 4 декабря 2011 года будут работать как избирательные участки, должны быть проверены сотрудниками Управления надзорной деятельности на предмет обеспечения пожарной безопасности до 1 ноября.

На сегодняшний день проверено 1019 избирательных участков (это 56%).

Особое внимание в ходе проверок инспектора обращают на соответствие путей эвакуации требованиям пожарной безопасности, - рассказывает Врио начальника Управления надзорной деятельности Александр Камышенков, - на наличие и исправность автоматической пожарной сигнализации, на то, прошли ли члены избирательных комиссий обучение по программе пожарно-технического минимума. Кроме того проверяется наличие первичных средств пожаротушения, соответствие противопожарного водоснабжения требованиям пожарной безопасности, наличие подъезда к избирательному участку специальной техники и соответствие электропроводки требованиям пожарной безопасности.

По результатам уже проведенных проверок зафиксировано 1218 нарушений, 1198 из них уже устранены. К административной ответственности привлечено 1 юридическое лицо, 45 должностных лиц и 1 гражданин.

Кстати: 4 декабря 2011 года более 750 человек личного состава Главного управления МЧС России по Саратовской области будут дежурить на избирательных участках.

Источник: сайт ГУ МЧС России по Саратовской области