21 ноября 2013 года, 17:27

Балашовский филиал РАНХиГС отметил 10-летний юбилей

21 ноября в зале Музыкального училища состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею одного из престижнейших учебных заведений города – Балашовского филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы.

Торжественная часть мероприятия началась с исполнения Государственного гимна Российской Федерации. Поздравить профессорско-преподавательский состав с первым юбилеем учебного заведения пришли глава администрации Балашовского муниципального района А.А. Москалев, глава муниципального образования город Балашов В.И. Якубович, депутат Саратовской Областной Думы С.В. Гнусарев, епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий. Успехи вуза в укреплении материальной базы, подготовке квалифицированных управленческих кадров и воспитательной работе отметили представители депутатского корпуса Саратовской области, руководство Балаковского и Ульяновского филиалов академии.

Отмечали почетные гости и то, что академия выполняет подготовку кадрового резерва по востребованным специальностям, а также осуществляет переподготовку и повышение квалификации специалистов, которые в настоящее время трудятся на благо своего родного края.

Во время мероприятия сотрудники вуза были награждены Почетными грамотами и благодарностями.

В частности, за вклад в развитие академии Почетные грамоты из рук главы города В.И. Якубовича получили библиотекарь В.Н. Шишкина, профессор кафедры государственных и естественно-научных дисциплин С.Е. Шеина, программист М.А. Рыжков, доцент кафедры государственного и муниципального управления М.М. Шаталова, экономист М.В. Бондаренко, доцент кафедры государственных и естественно-научных дисциплин И.Н. Антипова, а также директор академии – А.Ф. Штурбабин. Владимир Иванович пожелал высокопрофессиональному и талантливому коллективу Балашовского филиала РАНХиГС здоровья, новых достижений в педагогической деятельности и науке, реализации творческих замыслов и идей, а затем передал в подарок вузу телевизор.

Концертная программа мероприятия состояла из выступлений творческих коллективов и солистов Балашовского музыкального училища.