8 февраля 2017 года, 11:23

Балашовский драматический театр открывает прием заявок на III отрытый фестиваль любительских театральных коллективов «Балашовские подмостки»

Традиционно в дни весенних школьных каникул Балашовский драматический театр приглашает участников самодеятельных театров принять участие в отрытом фестивале любительских театральных коллективов «Балашовские подмостки», который посвящен в этом году 90-летию поэта-песенника Николая Палькина.

В этом году фестиваль состоится 29-30 марта. К участию в Фестивале приглашаются детские, юношеские и молодежные театральные коллективы общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, вузов, учреждений дополнительного образования и культуры Балашовского муниципального района и других районов Саратовской области. Фестивальная программа формируется по направлениям: просмотр мини-спектаклей и конкурс художественного слова.

Кроме того, в этом году по многочисленным просьбам участников в образовательную программу фестиваля включены мастер-классы «Актерское мастерство» и «Актер + кукла = сценические партнеры» с просмотром кукольных спектаклей Балашовского драматического театра «Сказка от дяди Миши», «Прыгающая принцесса», «Старинная французская сказка».

Прием заявок до 1 марта в адрес Оргкомитета фестиваля (г Балашов, ул. Ленина, 51 МУК «Балашовский драматический театр», e-mail: bdt-bal@mail.ru ) в теме указывается «Заявка на фестиваль «Балашовские подмостки».

ПОЛОЖЕНИЕ о III отрытом фестивале любительских театральных коллективов «Балашовские подмостки» с Анкетой – заявкой