10 ноября 2014 года, 14:37

Балашовские спортсмены стали призерами соревнований по каратэ и самбо

В Саратове завершился открытый турнир по каратэ, в котором приняли участие воспитанники отделения каратэ МОУ ДОД «ДЮСШ». Победительницей турнира в возрастной категории 10 – 11 лет стала Карина Шапошникова. Серебряными призерами стали Максим Волков (возрастная категория 7 лет), Павел Мирошников (возрастная категория 12 – 13 лет) и Иван Алымов (возрастная категория 16 – 17 лет). Бронза на счету Ярослава Дыкова (возрастная категория 14 – 15 лет) и Максима Скрынникова (возрастная категория 12 – 13 лет). Подготовили спортсменов тренеры – преподаватели МОУ ДОД «ДЮСШ» Андрей Волосенцев и Михаил Калякин.

В областном центре прошли соревнования чемпионата Саратовской области по боевому самбо среди мужчин. Балашовские спортсмены завоевали на них одно первое, два вторых и два третьих места. Чемпионом области в весовой категории + 100 кг стал Александр Иванчиков (учитель физической культуры СОШ № 17). Серебряными призерами стали Бекхан Шатаханов (весовая категория 74 кг.) и Арсений Кравцов (весовая категория 90 кг.). Бронзовыми призерами стали Денис Шамин (весовая категория 74 кг.) и Дмитрий Попов (весовая категория 100 кг.). Подготовил спортсменов тренер – преподаватель МОУ ДОД «ДЮСШ» Сергей Разваляев.

С 6-го по 8 ноября в Ртищево прошел IX открытый Всероссийский турнир по самбо на призы МС СССР В.Н.Лукашова. В соревнованиях приняли участие и воспитанники отделения самбо МОУ ДОД «ДЮСШ». На их счету три первых и восемь третьих мест. Победителями турнира стали Вадим Дахин, Нестор Пэлыпив и Данила Игрунков. Бронза на счету Ильи Недобежкина, Никиты Назаркова, Михаила Абрамова, Ивана Кобзева, Александра Абрамова, Максима Варшавского, Дмитрия Богина и Михаила Калашникова. Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и ценными призами.