14 июля 2014 года, 10:50

Балашовские школьники посетили Государственную Думу

Ученики 11 класса балашовской средней школы № 15, победители областного конкурса «Лучший ученический класс», посетили Государственную Думу РФ. В Москве для школьников была организована экскурсия по зданию Государственной Думы, в ходе которой ребята узнали об истории российского парламентаризма, побывали на пленарном заседании, посидели в депутатских креслах. Посетили зал заседания фракции «Единая Россия», где с ребятами встретился депутат Госдумы Омельченко Валерий Викторович и провёл интересную беседу.

Также для школьников была организована обзорная экскурсия по Москве. Ребята побывали на Воробьёвых горах, Соборной площади, Поклонной горе. Особые впечатления вызвало у школьников посещение Красной площади. Ребята получили яркие впечатления и массу положительных эмоций от поездки в Москву и посещения Государственной Думы.