16 февраля 2016 года, 14:06

Балашовские школьники и учителя стали победителями интернет-конкурса

Подведены итоги IV Регионального интернет-конкурса творческих работ учащихся «Здоровая нация – процветание России», который проводился с 10 января 2016 года по 5 февраля 2016 года на страницах http://wiki.soiro.ru/. Конкурс был организован администрацией Новобурасского муниципального района Саратовской области, Муниципальным учреждением дополнительного образования «Дом детского творчества р.п. Новые Бурасы Саратовской области».

Региональный интернет-конкурс творческих работ проводился среди дошкольников и учащихся 1-11 классов, педагогов с целью привлечение внимания обучающихся, педагогов, широкой общественности к здоровому образу жизни, выявления творчески одаренных обучающихся, повышения информационной культуры учащихся, развития креативных свойств личности, развития интереса к поисковой и проектной деятельности с применением информационных технологий, расширения информационного пространства, широкого внедрения ИТ в образовательный и воспитательный процесс.

В конкурсе приняли участие 2727 работ дошкольников, учащихся 1-11 классов и педагогов из 39 районов Саратовской области, г. Екатеринбурга Свердловской области, Тверской области и ХМАО –Югра.

Итоги конкурса подводились по шести возрастным группам по следующим номинациям: конкурс буклетов «Вредные и полезные привычки», конкурс фотографий «Зимние забавы», конкурс «Я люблю спорт!», конкурс рисунков (отсканированные работы), конкурс компьютерных рисунков, конкурс презентаций на русском, английском, немецком языке «Виды спорта, знакомые и незнакомые», конкурс анимированных, музыкальных разминок «Зарядка! Делай как я!», викторина по ОЗОЖ ,конкурс пословиц и поговорок о здоровье, спорте, ЗОЖ «Старая пословица на новый лад, или новая, моя»,конкурс стихов о ЗОЖ,конкурс синквейнов на тему «Спорт», «Здоровье»

Конкурсы для педагогов и воспитателей ДОУ были проведены по следующим номинациям: конкурс внеклассных мероприятий, посвященных ЗОЖ, конкурс викторин для учащихся и воспитанников по ЗОЖ, конкурс кроссвордов по ЗОЖ, конкурс физкультминуток.

Среди победителей и 4 педагога из города Балашова. В номинация «Методические разработки»Щербакова О.А. ( 2 место) и Душина Л. Д. (3 место, МОУ СОШ №12), в номинация «Методические разработки. Кроссворд» Фролова Г. Б. (3 место, МОУ СОШ№12), в номинации «Методические разработки. Физкультминутка» Артамонова Л. Н. (1 место, МОУ СОШ №15)

Приятно отметить, что 32 обучающихся из общеобразовательных учреждений Балашовского МО заняли призовые места в различных конкурсах. Номинация «Компьютерный рисунок» Бухтина А.( 9 кл, 3 место, МОУ СОШ № 5, педагог Иванова Н. А.), Номинация «Презентация на русском языке» Андрияненко Н. (7 класс, 1 место, МОУ СОШ №12, педагог Юрко О. А.), Желнова А. ( 10 класс, 3 место, МОУ СОШ № 12, педагог Иванов В.И.), Карбанёва А. (9 класс, 3 место, МОУ СОШ № 3, педагог Куликова Т. В.), Номинация «Презентация на иностранном языке» Гусева К. (11 класс, 2 место МОУ СОШ № 12, педагог Щ.ербакова О.А.), Левина Дарья и Ковалёва Екатерина, 9 класс, 2 место, МОУ СОШ № 15, педагог Артамонова Л. Н.), Номинация «Литературный конкурс. Синквейн»Киселев И. (1 класс, 2 место, МОУ СОШ с.БольшойМелик, педагог Махрова И В.), Павлов Е. (5 класс ) и Плеханов Никита (7 класс) 2 место, МОУ СОШ № 12, педагог Куликова Т. В.), Номинация «Литературный конкурс. Стихи» Авдеева А. (7класс, 2 место, МОУ СОШ №3, педагог Куликова Т.В.), Номинация «Рисунок»Давыдова Д. (2 класс, 2 место, МОУ "Лицей", педагог Артемьева Е. Н.), Живодерова В. и Отставнова Н. ( 4 класс, 2 место, МОУ СОШ №3, педагог Магамедова Н. И.), Помыканов В. (3 класс, 1 место, МОУ СОШ №3 , педагог Масленникова О. В.), Кожина К. (5 класс, 2 место, МОУ «СОШ№ 5, педагог Иванова Н. А.),Минибаева Э. (6 класс, 2 место,МОУ "СОШ№12 , педагог Душина Л.Д.), Токарева Я. (8 класс, 3 место, МОУ СОШ №12, педагог Юрко О. А.), Номинация «Фотография»Козырева И. ( 10 класс, 1 место) иТанонина К. (7 класс, 1 место) (МОУ СОШ №15, педагог Артамонова Л. Н.),Позднышев И. и Чикомазов К. (3 класс. 3 место, МОУ «СОШ №12 , педагог Фролова Г.Б. ), Живодёров Р. (6 класс, 3 место,МОУ СОШ с.БольшойМелик, педагог Киселева Н.Г.), Шевцова М. (6 класс, 2 место, МОУ СОШ №12 г., педагог Юрко О.А.), Згадов К. (3 класс,2 место, МОУ «СОШ № 3, педагог Прилуцкая С.В), Костиков Н. (4 класс, 2 место, МОУ СОШ № 3 Магамедова Н. И), Маслова К. (7 класс, 3 место, МОУ СОШ с.БольшойМелик, педагог Маслова О. В.), Авдеева А. и Плеханов Н. (7 класс, 1 место), Селезнева А. (7 класс, 2 место), Пашоян А. (10 класс, 3 место) и Самошкин А. (8 класс, 3 место), МОУ СОШ №3, педагог Куликова Т.В.).

По данным официального сайта Управления образования БМР