6 февраля 2017 года, 9:20

Балашовские преподаватели иностранных языков обсудили современные образовательные технологии

Состоялся региональный научно-методический семинар для преподавателей иностранных языков «Современные образовательные технологии в инновационной образовательной среде как фактор повышения качества образования в условиях реализации ФГОС ООО».

Семинар организован совместными усилиями кафедры иностранных языков Балашовского института СГУ и МОУ «Гимназия №1» г. Балашова Саратовской области при поддержке МКУ «Центр информационно-методического и технического обеспечения учреждений образования Балашовского муниципального района».

В работе семинара приняли участие педагоги среднего и среднего профессионального образования города Балашова, Балашовского и других районов Саратовской области. Большое количество региональных участников позволило широко представить их методический опыт. В рамках семинара состоялись мастер-классы, во время проведения которых педагоги имели возможность обсудить современные образовательные технологии.

На мероприятии присутствовали студенты 4 курса филологического факультета БИ СГУ, направления подготовки «Педагогическое образование», профиля «Иностранный язык», для которых это событие стало ценным вкладом в общепрофессиональную подготовку.

Семинар стал еще одним важным шагом в объединении профессионального сообщества учителей и преподавателей иностранных языков нашего региона.

По данным официального сайта БИ СГУ им. Н.Г. Чернышевского