13 августа 2010 года, 10:17

Балашовские пожарные погасили очаги возгорания у Большого Мелика

12 августа балашовские пожарные боролись с огнем на лугу у села Большой Мелик. Общая площадь возгорания порядка 4-х гектаров.  20 человек и 5 единиц техники в течение 8 часов тушили возгорания. Как сообщил начальник 25-й пожарной части по охране города Балашова майор Константин  Шунин, работать пришлось в условиях заболоченной местности, пожарные  использовали 7 рукавов, общая  длина которых составила порядка  140 метров. Была произведена опашка территории возгораний. Объединенными силами – пожарников, местной администрации, лесничества – с пожаром удалось справиться.

Отдельные тлеющие очаги на Тростянском лугу также не представляют угрозы для населения. По словам Константина Федоровича, высокие температуры способствуют возгораниям сухого камыша и выжженной травы. Населению в этот период необходимо особенно тщательно соблюдать правила пожарной безопасности.