Интернет-приемная Версия для слабовидящих
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД БАЛАШОВ
3 марта 2017 года, 12:53

Балашовские педагоги прошли обучение по финансовой грамотности

В Региональном методическом центре по Саратовской области состоялась торжественная церемония вручения удостоверений о повышении квалификации в области финансовой грамотности Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В рамках программы «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности, а также эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности» удостоверения получили 77 педагогов из Саратовской области. Город Балашов представляли Елена Викторовна Глебова, учитель обществознания из ГБПОУ СО «Балашовский политехнический лицей» и Людмила Ивановна Царбаева, преподаватель специальных дисциплин, ГАПОУ СО «Балашовский техникум механизации сельского хозяйства».

В Саратовской области данная программа реализуется с 2016 года в рамках Национального проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Для ее реализации в г. Саратове создан Региональный методический центр на базе Поволжского института управления имени П.А. Столыпина - филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. В настоящее время из запланированного на обучение числа педагогов (600 человек), повышение квалификации прошли 300 учителей.