С 21-го по 24-ое октября в Москве проходил 23-ий открытый чемпионат России по бодибилдингу и фитнесу. Саратовскую область на ней представлял наш земляк Алексей Любименко. Администрация муниципального образования город Балашов оказала содействие в организации поездки на чемпионат.
4 года Алексей занимается в спортклубе «Медведь» у Михаила Ковширко. За это время спортсмен стал кандидатом в мастера спорта и дважды – чемпионом России.
На этот раз в чемпионате приняло участие порядка трёхсот спортсменов из более чем пятидесяти регионов страны. Наш Алексей Любименко обошёл соперников и стал серебряным призёром.
