Интернет-приемная Версия для слабовидящих
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД БАЛАШОВ
29 июня 2010 года, 15:55

Балашовцы задолжали коммунальщикам

17 июня в администрации города состоялось заседание круглого стола по задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги. По информации начальника отдела по экономике Михаила Руднева в Балашове общий долг жителей города за все виды услуг составил порядка 88 млн рублей. Складывается критическая ситуация – у коммунальщиков нет средств для подготовки к зиме. Более того – за систематическое нарушение сроков оплаты с 17 июня ООО «Саратовская газовая компания» ограничивает для Балашова поставки газа.

На заседании присутствовали руководители всех тепло и энергоснабжающих организаций города, а также представители службы судебных приставов, прокуратуры, председатели управляющих организаций. По информации управляющего трестом «Балашовмежрайгаз» Василия Полякова, долги балашовцев за газ составили более 25 млн рублей. В настоящее время 600 городских абонентов отрезаны от газоснабжения.

Как сообщил директор МУП ОМО «ГТС» Владимир Бессчетнов, помощь в данном вопросе оказывают судебные приставы. Большинство должников оплатили свои долги после визита приставов.

На совещании среди злостных неплательщиков назывались даже представители районных властей. Глава администрации города Игорь Талалайкин предложил воздействовать на должников через организации, в которых они трудятся. В администрацию города поставщики коммунальных услуг и управляющие организации подадут списки должников. До сведения руководителей предприятий и организации города будет доведена информация об их сотрудниках, уклоняющихся от квартплаты, для принятия мер. На совещании в качестве крайней меры рассматривался и вариант переселения злостных неплательщиков в жилье меньшей площади. Участники заседания договорились об объединении усилий по борьбе со злостными должниками.