8 июля 2010 года, 15:21

Балашовцы в два раза чаще получают письма, чем отправляют

Post11 июля будет отмечаться День российской почты. В нашем городе работает 14 почтовых отделений. По информации руководителя отдела Балашовского почтамта Натальи Казанковой, в 2009 году балашовцы получили из других городов 615 тыс.писем, 13 тыс. бандеролей, 28 тыс.посылок. Отправили сами гораздо меньше: 322 тыс. писем, более 3 тыс.бандеролей, около 11 тыс.посылок. Жители нашего города являются активными читателями, за тот же период мы получили около 1 миллиона газет, журналов.

Ведомство по-прежнему работает с международными и внутренними почтовыми отправлениями, а также выплачивает пенсии, осуществляет подписку, предоставляет услугу пользования Интернетом, занимается автострахованием и приемом платежей за ЖКУ.

Более 20 лет работают почтальонами Павлова Мария Васильевна и Соколова Надежда Сергеевна. Почтальон для людей почтенного возраста зачастую становится связующей нитью с внешним миром. Он принесет пенсию, доставит некоторые виды товаров, примет платежи. Мария Васильевна работает в микрорайоне Козловка, Надежда Сергеевна обслуживает население КПТ, за многие годы работы эти женщины услышали много добрых слов, получили ни одну благодарность за добросовестное отношение к делу. Стаж работы почтальона Денисовой Ольги Ивановны, работающей в центре города, насчитывает 30 лет.

Ольга Викторовна Кривенко работает в почтовой связи 32 года. Она награждена почетным званием «Мастер связи». Ольга Викторовна контролирует перевозки почтовых отправлений и периодической печати, осуществляет контрольно-ревизионную деятельность.

Почта является важным звеном в социальной структуре города. Поздравляем всех сотрудников почты с профессиональным праздником!