11 марта 2014 года, 10:21

Балашовцы приняли участие в митинге в поддержку русскоязычного населения Украины

6 марта на Театральной площади Саратова состоялся митинг в поддержку населения Крыма и других русскоязычных областей Украины. По оценкам областного ГУ МВД в митинге приняли участие до 10 000 человек. Помимо саратовцев среди митингующих были делегации из муниципальных районов области, в том числе – Балашовского.

Балашовскую делегацию во главе с руководителями района Е.Ю. Щербаковой и А.А. Москалевым представляли депутаты районного Собрания и городского Совета, члены общественных организаций, казаки, ветераны вооруженных сил, педагоги городских и районных школ, студенты, спортивный актив района, представители СМИ. Надо отметить, что в поддержке соотечественников на Украине единодушие проявили и имеющие свои отделения в Балашове политические партии: «Единая Россия», «Справедливая Россия» и КПРФ. Их активисты выразили свою солидарность с Крымом и восточными областями Украины, которых не устраивает националистическая политика, проводимая нынешней киевской властью.

На митинге выступили руководители областных общественных объединений ветеранов войны и труда, воинов-афганцев и участников локальных конфликтов, ветеранов вооруженных сил, представители молодежных и патриотических организаций. Все они призвали поддержать русскоязычное население Украины в борьбе с распространением радикального национализма на территории братской республики.

По данным официального сайта администрации БМР