6 сентября 2011 года, 9:01

Балашовцы - лучшие

Вчера на акватории р. Волга в п. Затон и на о. Зеленый прошли Открытые соревнования «Акватория-2011» среди профессиональных поисково-спасательных служб Саратовской области.

В соревнованиях принимали участие 10 команд. Спасатели соревновались на двух этапах: подводные поисково-спасательные работы» на базе ПСС «Затон» и спасение на воде о. Зеленый.

На 1 этапе спасатели доставали пострадавших из затонувшего автомобиля, искали и доставали пострадавших со дна, показывать навыки подводного ориентирования, переносили под водой груз и оказывали помощь потерпевшему аварию водолазу.

На 2 этапе необходимо было спасти пострадавшего вплавь, метко подать спасательный круг, конец Александрова, спасти пострадавшего на шлюпке и проплыть контрольный участок на скорость.

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – команда Балашовской ЗПСС,

2 место – команда ПСС Затон,

3 место – команда ПСС Горпляж.

Команда победителей награждена переходящим кубком.

Источник: сайт ГУ МЧС по Саратовской области