29 октября 2012 года, 14:15

Акция "Безопасный переход - Зебра" продолжается

27 октября 2012 прошел второй этап акции "Безопасный переход – Зебра", организованная администрацией муниципального образования город Балашов с целью профилактики безопасности дорожного движения и предупреждением дорожного травматизма. Акцией были охвачены район Дмитриевского рынка, Автовокзала и пешеходные переходы вблизи гимназии им. Ю.А. Гарнаева, перекрестка ул.Пригородной и ул.Орджоникидзе. Задача акции – привлечь внимание горожан к внимательности на дорогах, как пешеходов, так и водителей.

Представители ГИБДД, МУП ТРК «Балашов», ВОО «Молодая Гвардия Единой России»,  Активисты DRIVE2, наблюдали за действиями водителей и пешеходов, невнимательным участникам дорожного движения напоминали о ПДД, агитируя за безопасность на дорогах, символично вручая шары красного и зеленого цвета, а также календари, со знаком «Пешеходный переход».

Надеемся, что такая яркая акция напомнит балашовцам о том, что безопасность на дороге, прежде всего, продолжение нашей жизни! Соблюдая несложные правила дорожного движения, можно избежать трагедий на дороге, ведь каждого из нас дома ждут родные и близкие.

Красные шары вручались нарушителям правил дорожного движения:

Зеленые шары вручались пешеходам соблюдающим правила дорожного движения: