17 сентября 2015 года, 14:23

26 сентября на городской площади Балашова состоится торжественная процедура гашения почтовой продукции с гербом Балашова

В рамках подготовки праздничных мероприятий, посвящённых 235-летию города Балашова филиал Почты России инициировал выпуск иллюстрированного почтового конверта и почтовой карточки, на которых запечатлён герб г. Балашова - главный символ государственности. Кроме того, к этой дате изготовлен специальный календарный штемпель с оттиском «День города Балашов. Саратовская область».

Изданная почтовая продукция, погашенная специальным штемпелем (а по окончании торжественной церемонии гашения любой желающий сможет приобрести карточку и конверт и поставить на них памятный штемпель) традиционно пользуется повышенным спросом, как среди филателистов страны, так и среди простых жителей города, неравнодушных к истории родного края.