Интернет-приемная Версия для слабовидящих
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД БАЛАШОВ
29 июня 2010 года, 15:55

22% бюджета города выделено на ремонт дорог

В Балашове полным ходом за счет средств администрации города идут работы по ремонту автомобильных дорог. Финансирование предусмотрено в рамках муниципальной программы «Обеспечение безопасности дорожного движения на территории муниципального образования город Балашов», рассчитанной на 3 года. Дорожниками выполнен ямочный ремонт дорог на улицах Советской от Ленина до Луначарского, на Луначарского от Советской до Володарского, на Гагарина от водонапорной башни до ул.К.Маркса, на К.Маркса от Гагарина до Володарского, на Ленина от Володарского до Советской. Отремонтирована дорога по улице Пугачевской, по Пионерскому проезду.

Кроме того, впервые за многие годы по решению городской администрации в Балашове приводятся в порядок тротуары. Балашовцы уже смогли увидеть перемены к лучшему на улицах Карла Маркса, Пушкина, Рабочей. Запланированы работы по устройству тротуаров на улице Строителей, Привокзальной.

Администрация города выделила на дорожный ремонт более 17 миллионов рублей, это составляет 22% всего городского бюджета. Однако данной суммы недостаточно, чтобы охватить весь объем работ. Планируется выделение 2,5 млн рублей из средств транспортного налога, главное, чтобы эти деньги пришли из области не слишком поздно.