17 июня 2013 года, 8:39

13 июня 2013 г. был проведен совместный рейд по Благоустройству

13 июня 2013 г. был проведен совместный рейд с администрацией  Балашовского муниципального района и полицией. Комиссия рассматривала нарушения, связанные с несоблюдением «Правил благоустройства территории муниципального образования город Балашов». Всего составлено 6 протоколов и 9 предписаний. Рейды проводятся два раза в неделю.

Напоминаем, что протоколы, составленные в ходе рейда, передаются на рассмотрение в административную комиссию, которая определяет размер штрафа:

-на физических лиц – от 2 000 до 5 000 руб.

-на индивидуальных предпринимателей и должностных лиц – от 10 000 до 50 000 руб.

-на юридических лиц – от 50 000 до 500 000 руб.

Примеры:

- составлен протокол на жителя дома по ул. Орджоникидзе  за складирование мусора в неустановленном месте;

-за складирование и хранение строительных материалов, нарушение требований к содержанию территории (не окошена трава) выписан протокол на гражданина, проживающего по ул. Макаренко;

-предписание вручено балашовцу, проживающему по ул. 30 лет Победы, который произвел спил деревьев объемом на два камаза и складировал на контейнерной площадке;

-предписание по уборке прилегающей территории получил ИП К., владелец свадебного салона по ул. 30 лет Победы.

Уважаемые жители, чистота  города – это наша общая задача!