27 октября 2010 года, 9:59

103 тыс.человек проживает в Балашовском районе согласно промежуточным итогам переписи

25 октября официально завершилась Всероссийская перепись населения 2010 года, стартовавшая 14 октября под лозунгом «России важен каждый».

По состоянию на 25 октября в Саратовской области постоянно проживает 2 442 тыс. граждан. 362 иностранных гражданина  временно находятся на территории области. (Данные Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Саратовской области).

По информации начальника отдела госстатистики в городе Балашове Владимира Шаталова, в настоящее время идет выборочный контрольный обход 10% жилых помещений каждого счетного участка, который будет проводиться до 29 октября 2010 года. До 29 октября можно также еще выполнить свою общественную обязанность, если по какой-то причине вам не удалось встретиться с переписчиком.

В целом, как сообщил Владимир Дмитриевич, в Балашове население благожелательно отнеслось к переписи. Желающие сообщили сведения о себе по телефону, 3% жителей пришли на стационарные  переписные участки. Один мужчина записал свою национальность как «русский казак». Основная часть переписной кампании в нашем городе прошла благополучно, переписчики уложились в срок.

Тенденцией последних лет в нашей области была естественная убыль населения. Об этом, по словам Владимира Шаталова,     говорят и промежуточные итоги по Балашовскому району. Так, по состоянию на 25 октября в районе проживает 103 тыс.человек. Окончательные итоги переписи 2010 года будут известны позже.