25 марта 2011 года, 11:43

Юбилей полёта в космос

Двенадцатого апреля весь мир будет отмечать историческую дату - 50-летие первого полета человека в космос. Триумф, который испытала в апреле 1961 года советская космонавтика, с самого первого дня ассоциировался с именем Юрия Гагарина.

Земля Саратовская по праву считает День космонавтики своим праздником. Ведь приземлился первый космонавт неподалёку от областного центра.

Наш родной Балашов тоже причастен к освоению космоса. Несколько выпускников БВВАУ в советский период стали членами отряда космонавтов.

Администрация муниципального образования город Балашов в рамках Муниципальной целевой программы «Молодёжь Балашова на 2011-2013 годы» с 6 по 8 апреля проведёт выставку-конкурс детского рисунка «Дорога в космос». Он будет проходить на базе структурного подразделения станции юных техников «Меридиан».