Оценка состояния оперативной обстановки на территории Балашовского муниципального района за 3 месяца 2014 года
В первом квартале 2014 года на территории Балашовского муниципального района зарегистрировано 266 преступлений, что на 24% меньше чем за аналогичный период 2013 года.
Сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений. Среди преступлений против личности преобладают такие виды как побои, угрозы убийством, умышленное причинение легкого вреда здоровью. Число зарегистрированных имущественных преступлений по сравнению с прошлым годом уменьшилось на 34%. Зарегистрировано 54 преступления, совершенные в общественных местах, таких как кражи, грабежи, побои.
За три месяца 2014 года в суды направлены уголовные дела в отношении 5 несовершеннолетних, совершивших 6 преступлений.
Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействию коррупции выявлено 4 преступления. В сфере незаконного оборота наркотиков раскрыто 11 преступлений, в том числе 2 факта сбыта.
Количество зарегистрированных дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями осталось на уровне прошлого года - 11, в них погиб 1 человек и ранено - 12.
В общей сложности к уголовной ответственности привлечен 151 преступник. Из 161 преступления, которые они совершили, раскрыто 57 краж, в том числе 11 «квартирных», 1 разбойное нападение, 4 грабежа и 3 мошенничества. Раскрыто 11 преступлений, совершённых на обслуживаемой территории в прошлые годы.
Всего остались нераскрытыми 74 преступления, работа по из раскрытию ведется личным составом МО «Балашовский».
Пресс – центр МО МВД России «Балашовский»
