15 января 2013 года, 8:33

Уважаемые жители и гости города!

От всей души поздравляем вас со светлым праздником Крещения! Крещение Господне, или Богоявление, – один из самых древних и почитаемых христианских праздников. Издавна на Руси этот день считался днем приобщения человека к божественной благодати, праздником обновления и очищения души и тела. Именно поэтому Крещение почитают наравне с Рождеством и отмечают его праздничными молитвами, освящением воды и купанием в крещенских купелях.

В современной России праздник Крещения выполняет не только религиозную, но и важную социальную миссию объединения всех верующих граждан. Искренне верим, что заветы добра, мира и веротерпимости, лежащие в основе православия, найдут поддержку у каждого жителя Балашова, вне зависимости от его национальной и религиозной принадлежности. Всего вам самого доброго!

муниципального образования

город Балашов                                                                   С.П. Колесников