22 декабря 2011 года, 8:32

Уважаемые энергетики!

Эта дата выпадает на самый короткий световой день в году. И это лишь подчёркивает значение вашей работы – ведь в то время, когда в домах и офисах не хватает солнечного света, мы намного больше потребляем электроэнергии. В наши дни невозможно представить жизнь человека без бытовой техники и множества приборов и устройств, которые работают круглосуточно.

Праздник был учреждён 23 мая 1966 года Указом Президиума Верховного Совета СССР в честь памяти о дне принятия плана ГОЭРЛО (Государственной электрификации России) в 1920 году. Путь от «лампочки Ильича» до современных атомных электростанций был долгим, но благодаря этому каждый из нас причастен к волшебству, которое обеспечивает работу компьютера и телевизора, поступление тепла и воды в дома.

С праздником всех, чьи профессии связаны с энергетическим комплексом! Здоровья вам и вашим семьям, добра и благополучия!

Глава муниципального образования город Балашов А. В. Кудряшов

Глава администрации муниципального образования города Балашов И. В. Талалайкин