22 августа 2012 года, 8:32

Уважаемые балашовцы!

Сердечно поздравляем вас с праздником - Днем государственного флага России! Российский триколор - это символ суверенного государства, который олицетворяет для граждан патриотизм и любовь к Родине.

Этот флаг стал государственным по указу Петра Великого. Впервые бело-сине-красный стяг был поднят более 300 лет назад над первым русским кораблем "Орёл". После революции государственная символика страны изменилась, но в начале 90-х годов прошлого века вернулась. И возрождение российского триколора стало символом народной воли и патриотизма граждан новой Отчизны, новой демократической России, свободной и независимой.

День флага - праздник всех россиян, всех, кто честно трудится на благо России, ощущает свою ответственность за ее будущее, гордится ее историей.

Глава муниципального образования город Балашов А. В. Кудряшов

Глава администрации  муниципального образования город Балашов С. П. Колесников