19 ноября 2010 года, 13:53

Состоялся конкурс молодых педагогов

Вчера в городском дворце культуры состоялся театрализованный конкурс молодых педагогов, организованный городской администрацией. Само название говорило о том, что участниками стали начинающие преподаватели. «Дебют 2010» дал возможность вновь пришедшим в школу учителям проявить свои таланты.

Членами жюри были глава администрации муниципального образования город Балашов И. Талалайкин, секретарь Совета муниципального образования города Балашов В. И. Якубович, заместитель начальника управления образования БМР Т.И. Сёмкина, заместитель начальника управления культуры А. С. Струнин. С приветственным словом к участницам и гостям конкурса обратился глава города Игорь Валерьевич Талалайкин.

Девяти участницам из школ города и района было предложено четыре задания. Преподаватели должны были показать своё умение держаться на публике, проявить интеллект и чувство юмора, блеснуть творческими способностями и презентовать своё фирменное блюдо.

Благодаря тому, что конкурс был задуман как театрализованное представление, преподаватели смогли предстать в совершенно новом образе, проявить личностные качества, а значит, заявить о себе в своём коллективе как о социально активном и творческом работнике.

Лауреатом Гран-при, набрав наибольшее количество баллов, стала учитель английского языка гимназии имени Ю. А. Гарнаева Анна Юшкова. Она буквально покорила жюри, избрав образ греческой богини.