26 февраля 2015 года, 11:21

Состоялось 20-е очередное заседание Совета МО г. Балашов

25 февраля состоялось двадцатое очередное заседание Совета МО г. Балашов. В повестке дня обсуждались 8 вопросов.

Первое решение, принятое депутатами, касалось проведения публичных слушаний по внесению изменений в Устав муниципального образования город Балашов. Как пояснил консультант Совета по правовым вопросам И.В. Донцов, необходимость принятия поправок обусловлена изменением федерального законодательства, в частности, внесения изменений в 131-й Федеральный Закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Кроме того, при разработке проекта правового акта были учтены предложения прокуратуры города Балашова по совершенствованию муниципальной правой базы. Публичные слушания по данному вопросу состоятся 13 апреля 2015 года в 10.00 по адресу: ул. К.Маркса, д.39, ком.11.

Вторым вопросом стало внесение изменений в городской бюджет. Так, решением Совета были увеличены расходы на профилактику правонарушений и усиление борьбы с преступностью на территории города, а также на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В связи с внесением изменений в бюджет муниципального образования было принято решение о заключении дополнительного соглашения с администрацией Балашовского муниципального района, которой переданы на исполнение полномочия городской администрации.

Три вопроса касались передачи в собственность Балашовского муниципального района движимого и недвижимого имущества. Также районной администрации было передано полномочие по определению поставщиков в сфере закупок.

Кроме того, согласно решению Совета улица на территории бывшего ШМАСС получила наименование «Авиаторов».