20 ноября 2014 года, 10:43

Состоялось 17-е очередное заседание Совета МО г. Балашов

19 ноября состоялось 17-е очередное заседание Совета муниципального образования город Балашов третьего созыва. В качестве приглашенных на заседании присутствовали глава администрации Балашовского муниципального района А.А. Москалев, зам.главы Балашовского муниципального района А.В. Алехин, глава администрации МО г. Балашов С.Ю. Александров, зам.прокурора города А.А. Морозов, председатель территориальной избирательной комиссии А.В. Рогожин.

В повестке дня обсуждались четыре вопроса. В начале заседания депутаты приняли решение о внесении изменений в Бюджет муниципального образования на 2014 год, а также внесли изменения в Соглашение №1 между органами местного управления.

Кроме того, был установлен налог на имущество физических лиц на территории города Балашова и вынесен на публичные слушания проект Бюджета муниципального образования на 2015 год. Информация о публичных слушаниях и проект правового акта будут размещены на сайте муниципального образования.

В рамках дополнительных вопросов депутаты рассмотрели ходатайство о проведении референдума по вопросу строительства Троицкого Собора в парке им. Куйбышева. В референдуме было решено отказать, поскольку его проведение вызывает правовую неопределенность (в связи с тем, что ни разрешения на данное строительство, ни документов на выделение земельного участка не выдавалось), что, в свою очередь, противоречит законодательству Саратовской области.