29 июня 2010 года, 15:58

День молодежи

27 июня в Балашове на главной площади состоялось празднование Дня молодежи. Развлекательное шоу провел известный саратовский ди-джей Виталий Попов. На мероприятии подвели итоги городского конкурса на лучшую студенческую группу. Конкурс проводился в течение учебного года и предусматривал несколько этапов. Студенты представляли портфолио группы - учитывались посещаемость, успеваемость, участие в общественной жизни города. Также участники состязались в творческом конкурсе – «Презентация группы», проявляли себя в спортивных состязаниях. В марте в рамках конкурса прошло зрелищное мероприятие «Мисс Студенческая группа», в мае студенты защищали социальные программы и проекты патриотической направленности «Моя Великая Победа». Важным этапом стал интеллектуальный конкурс. В финал вышли три группы среди вузов:

• 211, 2 курс Балашовского филиала ПАГС (специальность государственное и муниципальное управление);
  • 831, 3 курс Балашовского института СГУ (специальность иностранные языки);
  • 11, 1 курс Балашовского филиала СГСЭУ (специальность банковское дело).

Финалистами среди средних учебных заведений стали:

• 11 - Балашовского техникума механизации с/х (будущие газовики);
  • 141 - Балашовского медучилища;
  • 21 - Балашовский кооперативный техникум (будущие программисты).

Все участники конкурса проявили большую активность и с нетерпением ждали результатов.

Глава администрации города Балашова Игорь Талалайкин наградил лучшую группу среди средних учебных заведений, это группа N11 Балашовского техникума механизации с/х. Второе место отдано группе 141 Балашовского медучилища, третье – группе N21- Балашовского кооперативного техникума.

Среди вузов лучшими стали сразу две группы - N211 Балашовского филиала ПАГС (специальность государственное и муниципальное управление), 11-ая группа Балашовского филиала СГСЭУ (специальность банковское дело). Третьей признана группа N831 Балашовского института СГУ (специальность иностранные языки).

Лучшие студенческие группы нашего города награждены путевками на поездку в Саратов, ребята посетят памятные места областного центра, совершат прогулку по Волге на теплоходе; другие отправятся в музей-усадьбу композитора Сергея Рахманинова в Тамбовской области. Остальные были поощрены фотоаппаратами, ценными подарками. По словам начальника отдела по социальным вопросам Татьяны Кондрашовой, данный конкурс проводился впервые, вызвал большой интерес в студенческой среде, в перспективе есть планы сделать его ежегодным.