16 февраля 2017 года, 12:51

Состоялось 48-е очередное заседание Совета муниципального образования город Балашов

15 февраля состоялось сорок восьмое очередное заседание Совета муниципального образования город Балашов. В повестке дня обсуждалось четыре вопроса. В ходе заседания городские депутаты приняли решение о внесении изменений в Решение №44/4 от 30.11.2016 г. «О Бюджете муниципального образования город Балашов на 2017 год». В частности, была увеличена расходная часть бюджета на развитие дорожного хозяйства, модернизацию сетей наружного освещения, а также выделены дополнительные средства на муниципальную программу по развитию физической культуры и спорта. В соответствии с данным решением были внесены изменения в Соглашение №1 между органами местного самоуправления о передаче осуществления части полномочий.

Кроме того, в ходе заседания были внесены изменения в Правила землепользования и застройки территории муниципального образования. Так, было изменено территориальное зонирование земельного участка по ул. Пригородная. Ранее данный вопрос был вынесен на публичные слушания, в ходе которых получил положительное заключение.

По окончанию заседания глава города Владимир Якубович поздравил депутатский корпус с наступающим Днем защитника Отечества.