24 января 2014 года, 14:19

25 января в Балашове пройдет донорская акция "Сдай кровь в Татьянин День!".

25 января в Саратовской области состоится донорская акция "Сдай кровь в Татьянин День!".

Всех желающих сдать кровь приглашают с 8 до 12 час. на Балашовскую станцию перелевания крови по адресу:Шоссейная, 9А.

Стать донором может любой здоровый гражданин РФ, если он старше 18 лет, не имеет противопоказаний к донорству, вес свыше 50 кг. Накануне следует выспаться и воздержаться от употребления алкоголя, аспирина, анальгина и лекарств, содержащих аспирин и анальгетики, за 72 часа до процедуры, а также от курения за 1 час до процедуры.

Перед сдачей крови донор проходит бесплатное медицинское обследование, которое включает в себя осмотр терапевтом и предварительное лабораторное исследование. При себе необходимо иметь удостоверение личности (паспорт; для военнослужащих – военный билет или удостоверение, для студентов - студенческий билет, результаты флюорографического обследования). Наличие регистрации в Балашове или в другом населенном пункте Саратовской области - обязательно.