25 июля 2014 года, 9:20

9-10 августа пройдет ежегодный фестиваль "Казачий разгуляй на Хопре"

Уважаемые балашовцы и гости города!

Приглашаем вас посетить открытый межрегиональный фестиваль казачьего творчества и культуры «Казачий разгуляй на Хопре», который будет проходить с 9 по 10 августа в Балашовском районе Саратовской области.

Ежегодный фестиваль является крупным культурным событием. Его главные задачи: сохранение казачьих традиций, развитие межрегионального культурного сотрудничества; воспитание у подрастающего поколения уважения к самобытным культурным традициям народов России.

Организаторами фестиваля выступают Администрация Балашовского муниципального района Саратовской области; Управление культуры администрации Балашовского муниципального района Саратовской области; Окружное казачье общество Саратовской области; Балашовское станичное казачье общество.

Фестиваль – это уникальная возможность познакомится с казачьими традициями и творчеством, интересно провести время с семьей и друзьями, отдохнуть на берегу реки Хопер. В ходе мероприятия будет проходить казачья ярмарка, показательные выступления казаков на шашках и театрализованное представление обряда казачьей свадьбы.

Программа фестиваля:

9 августа в 12.30. – открытие фестиваля в Центре культуры (К.Маркса, 96)

10 августа 10.30. – казачья ярмарка, показательные выступления казаков, гала-концерт фестиваля в д. Никольевка

10 августа с центральной площади г. Балашов до деревни Никольевка будет организованно автобусное сообщение.

Дополнительную информацию можно получить на сайте Управления культуры или, позвонив по телефону: 8-906-155-20-76 (контактное лицо -Александр Попов)