В администрации города студентам выдается «Удостоверение члена студенческого отряда правопорядка», которое необходимо предъявлять при необходимости гражданам.
Члены организации изготовили к этому дню мягкие игрушки, изделия для кухни и домашнего обихода (прихватки, салфетки, наволочки), поделки, вязаные вещи. Вся эта сделанная с любовью продукция выложена на стойках, и девочки сами предлагают её покупателям.
15 октября в музыкальном училище в 17.00 состоится концерт Лауреата международных конкурсов саратовского Губернского театра хоровой музыки.
Начальник отдела ЖКХ администрации города Владимир Суслин считает, что федеральные средства стали хорошим подспорьем для коммунальной сферы города. Разрешены вопросы, которые накопились за многие годы.
Благодаря консолидации усилий городской и районной властей и принятым мерам по кредитованию МУП «ГТС» получено разрешение от ООО «Саратовская газовая компания» на пуск газа.
В настоящее время в военном ведомстве ведется подготовка пакета документов для передачи здания и имущества Балашовского гарнизонного госпиталя Минобороны РФ в собственность Балашовского района Саратовской области. Соответствующее письмо поступило в адрес секретаря политсовета Балашовского местного отделения партии «Единая Россия» Елены Щербаковой.
По итогам сентября стоимость набора составила 2 000 рублей 73 копейки, по итогам августа - 1907 рублей. На втором месте среди регионов Приволжского федерального округа – Республика Татарстан. Здесь стоимость минимального набора продуктов питания выше, чем в Саратовской области, на 51 рубль.
Девиз переписи населения 2010 года - «России важен каждый!». Он отражает важность и значимость проводимого мероприятия для всего государства в целом, и для каждого гражданина России.
В Балашове завершается ямочный ремонт дорог на средства из городского бюджета в соответствии с муниципальной программой «Обеспечение безопасности дорожного движения на территории муниципального образования город Балашов».
Сегодня, 13 октября, в администрации города состоялось заседание штаба по подготовке к осеннее-зимнему периоду. По информации начальника отдела по ЖКХ администрации города Владимира Суслина, все 643 многоквартирных дома готовы к пуску тепла.