МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД БАЛАШОВ
САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 10.1.2014 14-р

г. Балашов

Об утверждении Положения о порядке применения взысканий, предусмотренных Федеральным законом от 02.03.2007г. N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулирова

На основании Федерального закона от 02.03.2007 г. № 25-ФЗ
«О муниципальной службе в Российской Федерации», Федерального закона от 25.12.2008г. N273-ФЗ «О противодействии коррупции»:

1.  Утвердить Положение  о порядке применения взысканий, предусмотренных Федеральным законом от 02.03.2007 г. N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции (Приложение №1).

2.  Консультанту отдела по правовой, кадровой работе и делопроизводству администрации муниципального образования город Балашов ознакомить с настоящим распоряжением муниципальных служащих администрации.

3.  Отделу по правовой, кадровой работе и делопроизводству обнародовать (опубликовать) настоящее постановление в специальных отведенных местах для размещения по адресу: г. Балашов, ул. Карла Маркса, д. 39, и на официальном сайте муниципального образования город Балашов.

4.    Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава администрации муниципального образования город Балашов  С.П. Колесников

Приложение №1 к распоряжению администрации

муниципального образования город Балашов

от  10.01.2014г. № 14-р

Положение о порядке

1. Настоящим положением устанавливается порядок применения взысканий, предусмотренных Федеральным законом от 02.03.2007г. N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции (далее - взысканий, установленных в целях противодействия коррупции) в отношении муниципальных служащих администрации   муниципального образования  город Балашов (далее - муниципальный служащий).

2. За несоблюдение муниципальным служащим ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции Федеральными законами от 02.03.2007г. N25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», от 25.12.2008г. N273-ФЗ «О противодействии коррупции» налагаются следующие дисциплинарные взыскания (далее – взыскания):

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение с муниципальной службы по соответствующим основаниям.

3. Взыскания налагаются распоряжением главы администрации муниципального образования город Балашов на муниципального служащего на основании документов, указанных в пункте 7 настоящего Положения.

4. Условия, сроки применения и снятия взысканий определяются трудовым законодательством.

5. Муниципальный служащий подлежит увольнению с муниципальной службы в связи с утратой доверия в случаях совершения правонарушений, установленных статьями 14.1 и 15 Федерального закона от 02.03.2007г. N25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» распоряжением главы администрации муниципального образования город Балашов.

6. При применении взысканий учитываются:

1) характер совершенного муниципальным служащим коррупционного правонарушения, его тяжесть, обстоятельства, при которых оно совершено;

2) соблюдение муниципальным служащим других ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнение им обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции;

3) предшествующие результаты исполнения муниципальным служащим своих должностных обязанностей.

7. Взыскания, предусмотренные статьями 14.1, 15 и 27, 27.1  Федерального закона от 02.03.2007г. N25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», применяются главой администрации на основании:

1) доклада о результатах проверки, проведенной должностным лицом, ответственным за кадровую службу и профилактику коррупционных и иных правонарушений в органе местного самоуправления    муниципального образования город Балашов;

2) рекомендации комиссии по противодействию коррупции в администрации муниципального образования город Балашов (соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов муниципального образования) в случае, если доклад о результатах проверки направлялся в комиссию;

3) объяснений муниципального служащего;

4) иных материалов.

8. Основаниями для применения взысканий являются:

1) несоблюдение муниципальным служащим ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции Федеральным законом от 02.03.2007г. N25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом от 25.12.2008г. N273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами;

2) утрата доверия в случаях совершения правонарушений, установленных статьями 14.1 и 15 Федерального закона от 02.03.2007г. N25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».