МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД БАЛАШОВ
САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 25.3.2013 217-р

г. Балашов

О проведении месячника по санитарной очистке и благоустройству муниципального образования город Балашов

В соответствии с Федеральным Законом РФ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003г. №131-ФЗ, Уставом муниципального образования город Балашов и в целях усиления работы по санитарной очистке и благоустройству на территории муниципального образования город Балашов, а также координации работ по санитарной очистке и благоустройству:

1. Провести с 01.04.2013года по 30.04.2013 года месячник по санитарной очистке и благоустройству на территории муниципального образования город Балашов.

2. В целях координации работ по проведению месячника по санитарной очистке и благоустройству на территории муниципального образования город Балашов создать комиссию в составе согласно приложению.

3. Для проведения рейдов по контролю за санитарным состоянием прилегающих территорий предприятий всех форм собственности, организационно-правовых форм и частного сектора рекомендовать привлечь работников:

- ТОУ Роспотребнадзора по Саратовской области в Балашовском районе (Карамов Р.К.) (по согласованию),

- МО МВД РФ «Балашовский» (Харольский В.А.) (по согласованию),

- органов территориального общественного самоуправления (ТСЖ, управляющие организации) (по согласованию).

4. Объявить каждую пятницу указанного периода санитарным днем по благоустройству и санитарной очистке на территории муниципального образования город Балашов для всех организаций, предприятий, частных лиц.

5. Рекомендовать руководителям муниципальных служб и других предприятий коммунального хозяйства, предприятий и организаций города и района при проведении месячника:

-выполнить работы по ремонту, побелке, покраске фасадов зданий и сооружений, по ремонту и покраске заборов;

-благоустроить территории, прилегающие к предприятиям, организациям, учреждениям;

-провести посадку деревьев, кустарников, разбить цветники.

6. Побелка деревьев, уборка сухих веток, деревьев.

7. УК, ТСЖ, ЖСК, МКД привести в надлежащий вид придомовые территории, убрать несанкционированные ограждения огородов.

8. Жителям частного сектора убрать прилегающую территорию от строительного и иного мусора (кирпич, щебень, песок, доски, земля, перегной).

9. Предприятиям, организациям всех форм собственности, УК, ТСЖ, ЖСК, МКД привести в надлежащий вид фасады зданий (убрать объявления, рекламы, отремонтировать, покрасить).

10. Отделу по социальным вопросам освещать ход выполнения работ по санитарной очистке и благоустройству в средствах массовой информации.

11. Обнародовать (опубликовать) в местах обнародования (опубликования) настоящее распоряжение по адресу: г. Балашов, ул. К. Маркса, д. 39

12. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы В.В. Горбунова.

муниципального образования

город Балашов                                                                                                      С.П. Колесников

Приложение к распоряжению

главы администрации муниципального