МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД БАЛАШОВ
САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 8.11.2010 841-р

г. Балашов

«О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций на водных объектах муниципального образования город Балашов в зимний период 2010-2011 годов и запрете выхода (выезда) на лёд»

В соответствии с Федеральным Законом РФ от 06.10.2003г. №131-ФЗ РФ
«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях обеспечения безопасности и охраны жизни людей на водных объектах, предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью людей на льду водоемов на территории муниципального образования город Балашов:

1.   Запретить выход людей на лёд водных объектов при наличии критериев опасности (в соответствии с приложением).

2.   Назначить главного специалиста отдела по ЖКХ Храмова А.А. ответственным за соблюдением мер безопасности на водных объектах муниципального образования город Балашов.

3.   МУП «Благоустройство и озеленение» (Гнусарев С.В.) до 15 ноября 2010 года установить предупреждающие щиты и знаки безопасности в местах возможного массового выхода людей на лёд и ведущих к ним подъездных путях.

4.  Совместно с УВД по Балашовскому муниципальному району (по согласованию) обеспечить правопорядок и организовать патрулирование в местах массового выхода людей на лёд для контроля за соблюдением установленного порядка и мер безопасности, привлекать нарушителей порядка к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

5.  Отделу по социальным вопросам администрации муниципального образования город Балашов (Кондрашова Т.А.) активно использовать средства массовой информации для предупреждения несчастных случаев на реках и водоёмах муниципального образования город Балашов.

6.  Обнародовать (опубликовать) данное распоряжение в месте обнародования (опубликования) по адресу: г.Балашов, ул. К.Маркса, 39.

7.  Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

муниципального образования

город Балашов                                                                             С.А. Горнаев

Приложение № 1 к распоряжению

админинистрации Балашовского

от «___» ___________2010 г. №____

Критерии

опасности при выходе на лёд водных объектов на территории муниципального образования город Балашов

1. 1.    Состояние льда:

- толщина льда менее 10 сантиметров;

- наличие слома припая льда, отрывов льда, отжимов льда от берега.

1. 2.    Гидрометеорологические условия:

- скорость ветра более 12 метров в секунду;

- температура воздуха выше 0 градусов продолжительностью более 1 суток при критической (10 сантиметров) толщине льда;

- видимость менее 500 метров;

- наличие метели.

муниципального образования

город Балашов                                                                                  С.А. Горнаев