МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД БАЛАШОВ
САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 30.11.2012 874-р

г. Балашов

«О городском смотре-конкурсе «Лучшее декоративно-художественное и световое оформление витрин предприятий, организаций всех форм собственности к празднованию Нового 2013 года и Рождества Христова»

В целях создания праздничного облика города, повышения эстетического и художественного оформления фасадов зданий, витрин, предприятий города:

1. Провести с 10 декабря по 28 декабря 2012 года смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление.

2. Утвердить состав конкурсной комиссии (приложение № 1)

3. Утвердить Положение о проведении смотра-конкурса «Лучшее декоративно-художественное и световое оформление витрин предприятий, организаций всех форм собственности к празднованию Нового 2013 года и Рождества Христова» (приложение № 2);

4. Отделу градостроительства и землепользования разработать эскизы оформления муниципального образования город Балашов и представить рекомендации по оформлению фасадов зданий, витрин и прилегающих территорий торговых объектов.

5. Утвердить смету расходов на проведение конкурса (приложение № 3).

6. Отделу по социальным вопросам и связям с общественностью организовать информационную поддержку проведения смотра-конкурса.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на и. о. заместителя главы администрации муниципального образования город Балашов И.Н. Атапину.

муниципального образования

город Балашов                                                                   С.П. Колесников

Состав конкурсной комиссии

Председатель конкурсной комиссии

И.А. Атапина              и.о. заместителя главы администрации муниципального                                                                    образования город Балашов

Члены конкурсной комиссии

Почивалова А.А.                          начальник отдела по социальным

вопросам и связям с общественностью;

Поликарпов А.В.                          и.о. начальника отдела градостроительства и                                                         землепользования;

Бойко Б.В.                                               консультант отдела градостроительства и                                                     землепользования;

Малышева О.А.                                     зав. сектором по информации и техническому                                                           обеспечению.

И.о. заместителя главы администрации

муниципального образования

город Балашов                                                                  И.Н. Атапина

ПОЛОЖЕНИЕ

о городском смотре-конкурсе «Лучшее декоративно-художественное и световое оформление витрин предприятий, организаций всех форм собственности к празднованию Нового 2013 года и Рождества Христова»

(далее – Положение)

1. Настоящее Положение определяет порядок и условия организации и проведения городского конкурса «Лучшее декоративно-художественное и световое оформление витрин предприятий, организаций всех форм собственности к празднованию Нового 2013 года и Рождества Христова» (далее – конкурс).

2. Целями конкурса является

- повышение эстетической выразительности фасадов, интерьеров предприятий и прилегающих территорий;

- развитие творческой активности при оформлении фасадов зданий и витрин торговых предприятий, организаций и учреждений к празднованию Нового 2012 года и Рождества Христова.

3. Организатором конкурса является администрация муниципального образования город Балашов.

4. Для достижения целей конкурса участниками могут быть привлечены специалисты: художники, дизайнеры, декораторы.

5. Конкурс проводится в период с 17 декабря 2012 года по 28 декабря 2012 года.

6. Оценка участников осуществляется в баллах – от 1 до 5 в соответствии с Приложением к настоящему Положению.

7. Решение о присуждении мест принимается простым большинством голосов членов комиссии путем открытого голосования при условии, что в работе приняли участие более половины ее членов.

8. Критериями оценки участников являются:

8.1. Комплексность оформления интерьера магазина, витрин фасада здания с уличным оформлением прилегающей территории.

8.2. Декоративно-художественное и световое оформление предприятия, наличие стилеобразующих элементов новогодней тематики.

8.3. Световое оформление предприятия.

8.4. Оригинальность дизайнерского решения и художественных приемов.

8.5. Дополнительно могут быть представлены другие материалы:

- проведение культурных программ, в том числе с участием посетителей;

- проведение благотворительных акций и мероприятий;

- организация продажи детских новогодних подарков, елочных украшений и сувенирной продукции на новогоднюю тематику;

- наличие фирменной одежды персонала с новогодней атрибутикой;

- оформление ценников, оборудования по новогодней тематике, наличие рекламно-иллюстрированного материала и т.п.;

- наличие празднично оформленного меню (для предприятий общественного питания).

9. Победителями конкурса признаются участники, набравшие наибольшее количество баллов.

10. По итогам конкурса присуждаются призовые места

- одно первое место;

- одно второе место;

- одно третье место;

И по номинациям:

- лучшее световое оформление

- лучшее оформление прилегающей территории;

- лучшее изображение символики Нового 2013 года.

11. Победители конкурса награждаются грамотами администрации муниципального образования город Балашов и памятными подарками:

Смета расходов

на проведение мероприятия

1. Грамоты                                              20 шт. х 20 руб. = 400 руб.;

2. Памятные подарки                               6 шт. х 600 руб. = 3600 руб.

Итого: 4000 (четыре тысячи) рублей 00 коп.

по социальным вопросами

связям с общественностью                                       А.А. Почивалова