СОВЕТ

РЕШЕНИЕ 33/1

от 17.12.2010

г. Балашов

«О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Балашов Балашовского муниципального района Саратовской области»

На основании Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава муниципального образования город Балашов Балашовского муниципального района Саратовской области Совет Балашовского муниципального образования Балашовского муниципального района Саратовской области

РЕШИЛ:

1. Внести в Устав муниципального образования город Балашов Балашовского муниципального района Саратовской области, принятый решением Совета Балашовского муниципального образования №11 от 30.11.2005 г. изменения и дополнения (прилагаются)

2. Настоящее решение подлежит государственной регистрации.

3. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) после его государственной регистрации и вступает в силу со дня официального опубликования (обнародования).

Глава муниципального

образования город Балашов                                                                                                                                                                                                                           А. В. Кудряшов

Приложение к решению Совета муниципального образования город Балашов

№ 33/1 от 17.12.2010г.

"О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Балашов

Балашовского муниципального района Саратовской области"

Изменения и дополнения в Устав муниципального образования город Балашов

1) Дополнить часть 1 статьи 2 пунктом 34 следующего содержания: «оказание поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям в пределах полномочий, установленных статьями 31.1 и 31.3 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях".»

2) Статью 5 дополнить частью 3 следующего содержания: «Выборы депутатов муниципального образования город Балашов проводятся на основе мажоритарной избирательной системы по одномандатным избирательным округам. Избранным по избирательному округу признаётся зарегистрированный кандидат в депутаты муниципального образования город Балашов, который получил наибольшее число голосов избирателей, принявших участие в голосовании»

3) В часть 6 статьи 15 слова «Финансирование расходов на содержание» заменить словами «Финансовое обеспечение деятельности»

4) Части 4 Статьи 27 после слов «федеральным законом» дополнить словами следующего содержания: «Днём вступления в должность Главы города считается день вступления в силу правового акта Совета об избрании Главы города»

5) В пункте 6 части 1 статьи 20 после слов «муниципальных предприятий» исключить слова: «и учреждений»