МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД БАЛАШОВ
САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 3.5.2012 31-П

г. Балашов

Об утверждении плана работы администрации муниципального образования город Балашов по обеспечению безопасности людей на водных объектах на 2012 год

На основании п.п. 26, п. 1, ст. 14 Федерального Закона РФ от 06.10.2003г. №131-ФЗ РФ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»:

1. Утвердить план работы администрации муниципального образования город  Балашов по обеспечению безопасности людей на водных объектах на 2012 год.
  2. Отделу по социальным вопросам администрации муниципального образования город Балашов (Т.А. Кондрашова) обнародовать (опубликовать) данное постановление в месте обнародования (опубликования) по адресу:
    г. Балашов, ул. К.Маркса, 39, и на официальном интернет-сайте администрации муниципального образования город Балашов.
  3. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на заместителя главы администрации муниципального образования город Балашов Горнаева С.А.

муниципального образования

город Балашов                                                                           И.В. Талалайкин

УТВЕРЖДАЮ

Заместитель главы администрации муниципального образования город Балашов – Председатель КЧС и ПБ                                                  С.А. Горнаев

« ___ »  мая  2012 г.

ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
ЛЮДЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД БАЛАШОВ
 НА 2012 ГОД

г. Балашов

Сроки выполнения

Исполнитель

Ответственный за исполнение

Отметка о выполнении

1. I.                   Мероприятия весенне-летнего периода

1.

Провести заседание комиссии   по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций      и обеспечению пожарной    безопасности муниципальных образований по вопросу обеспечения безопасности людей на водных объектах на период купального сезона.

до 15 мая

КЧС и ПБ при администрации МО город Балашов

С.А. Горнаев

2.

Уточнить места на водных объектах, опасные для купания и выставить в этих местах знаки безопасности на воде «Купание запрещено!» в необходимом количестве.

до 30 мая

Отдел по ЖКХ администрации МО город Балашов, МУП «Благоустройство и озеленение»

А.А. Храмов,

Р.А.Щербаков

3.

Подготовить городской пляж к работе в летний период в соответствии с требованиями «Правил охраны жизни людей на водных объектах в Саратовской области» и организовать взаимодействие с подразделениями Центра ГИМС МЧС России по Саратовской области (по согласованию) в проверке и приему городского пляжа в эксплуатацию.

до 01

июня

Отдел по ЖКХ администрации МО город Балашов, МУП «Благоустройство и озеленение», группа патрульной службы ГИМС по Балашову и Балашовскому району (по согласованию)

Р.А. Щербаков,

4.

Принять участие в совместном патрулировании водных объектов представителями администрации МО город Балашов с должностными лицами полиции (по согласованию) и должностными лицами ГИМС МЧС России по Саратовской области (по согласованию) с целью выявления нарушителей «Правил охраны жизни на водных объектах в Саратовской области» и привлечения их  административной ответственности в соответствии с законодательством Саратовской области.

с 1 июня по 31 августа

Отдел по ЖКХ администрации МО город Балашов, МО МВД России «Балашовский» (по согласованию), группа патрульной службы ГИМС по Балашову и Балашовскому району (по согласованию)

А.А. Маликов

(по согласованию),

5.

Регулярно освещать в СМИ проблемы безопасности людей на водных объектах в период  купального сезона.

в период  купального сезона

Отдел по социальной  работе администрации МО город Балашов

Т.А. Кондрашова

6.

Спланировать финансирование мероприятий по  обеспечению безопасности людей на водных объектах в МО город Балашов  на 2013 год.

до10 октября

Отдел по ЖКХ администрации МО город Балашов,

Отдел по финансам администрации МО город Балашов

Г.Ю Петрова

1. Мероприятия осенне-зимнего периода

1.

Провести заседание комиссии   по   предупреждению   и ликвидации       чрезвычайных      ситуаций      и обеспечению     пожарной    безопасности    муниципальных образований по вопросу обеспечения безопасности людей на водных объектах в условиях ледовой обстановки.

до 30 ноября 2012г.

КЧС и ПБ при администрации МО город Балашов

С.А. Горнаев

2.

Выставить знаки, запрещающие выход людей и выезд транспортных средств на лед водных объектов в опасных местах.

до 30 ноября 2012г.

Отдел по ЖКХ администрации МО город Балашов, МУП «Благоустройство и озеленение»

А.А. Храмов,

Р.А. Щербаков

3.

Принять участие в совместном патрулирование водных объектов представителями администрации МО город Балашов с должностными лицами полиции (по согласованию) и ГИМС МЧС России по Саратовской области (по согласованию) с целью выявления случаев несанкционированного выезда транспортных средств на лед и привлечения физических лиц, нарушивших  «Правила охраны жизни людей на водных объектах в Саратовской области» к административной ответственности в соответствии с законодательством Саратовской области.

с 15 ноября 2012 г. по
15 марта 2013 г.

А.А. Маликов

(по согласованию),

4.

Регулярно освещать в СМИ проблемы безопасности людей на водных объектах в условиях ледовой обстановки.

с 1 ноября 2012г. по 31 марта 2013г.

Отдел по социальной  работе администрации МО город Балашов

Т.А. Кондрашова

Начальник отдела по ЖКХ

администрации муниципального