МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД БАЛАШОВ
САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 28.4.2011 41-П

г. Балашов

Об усилении мер пожарной безопасности на территории муниципального образования город Балашов в весенне-летний период 2011 года

В соответствии с Федеральным Законом РФ от 06.10.2003г. №131-ФЗ РФ

«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным Законом РФ от 21.12.1994г. N 69-ФЗ

«О пожарной безопасности»:

1. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений независимо от организационно-правовой формы собственности:

1.1 Повысить персональную ответственность работников за выполнение требований пожарной безопасности.

1.2 Запретить разведение костров и сжигание мусора на территориях, прилегающих к лесным массивам.

1.3 Очистить прилегающие территории от естественной захламленности (сухой травы, камыша и т.д.) и мусора

1.4 Принять меры по повышению уровня противопожарного состояния объектов с массовым пребыванием людей, обеспечению их системами автоматической пожарной сигнализации и оповещения о пожаре.

1.5 В срок до 01 июня 2011 года провести ревизию систем противопожарной автоматики, силовой и осветительной электрической проводки. Выявленные в ходе ревизии нарушения требований пожарной безопасности устранить.

2. Рекомендовать управляющим компаниям, ТСЖ, ЖСК и иным лицам, осуществляющим управление многоквартирными домами, продолжить разъяснительную работу по соблюдению требований пожарной безопасности в жилье, используя при этом проведение собраний собственников жилья, наглядную агитацию, размещаемую в уголках пожарной безопасности. Уголки пожарной безопасности следует размещать в общедоступных местах.

3. Рекомендовать садоводческим товариществам, расположенным рядом с зонами наибольшего риска возникновения лесных пожаров, обеспечить наличие на территориях садоводческих товариществ устойчивой связи с оперативными службами, запасов воды и пожарного инвентаря с подворным его распределением

4. Отделу по ЖКХ администрации муниципального образования город Балашов (В.И. Суслин) организовать работы по созданию минерализованных полос на территориях, прилегающих к лесным массивам

5. Отделу по социальным вопросам администрации муниципального образования город Балашов (Т.А. Кондрашова) обнародовать (опубликовать) данное постановление в месте обнародования (опубликования) по адресу: г. Балашов, ул. К.Маркса, 39, и на официальном интернет-сайте администрации муниципального образования город Балашов.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

муниципального образования

город Балашов                                                                                                      И.В. Талалайкин