МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД БАЛАШОВ
САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 15.12.2011 98-П

г. Балашов

Об усилении мер пожарной безопасности на территории муниципального образования город Балашов в осенне-зимний период 2011-2012 годов

В соответствии с Федеральным Законом РФ от 06.10.2003г. №131-ФЗ РФ

«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях обеспечения безопасности и охраны жизни людей на водных объектах, предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью людей на льду водоемов на территории муниципального образования город Балашов:

1. Запретить выход (выезд) людей на лёд водных объектов при наличии критериев опасности (Приложение № 1).

2. Утвердить перечень мест, опасных и запрещенных для выхода на лед при наличии критериев опасности. (Приложение № 2)

3. Назначить консультанта отдела по ЖКХ администрации муниципального образования город Балашов А.А. Храмова ответственным за соблюдением мер безопасности на водных объектах муниципального образования город Балашов в зимний период 2011-2012 годов.

4. МУП «Благоустройство и озеленение» (Щербаков Р.А.) до 20 декабря 2011 года установить предупреждающие щиты и знаки безопасности в местах возможного массового выхода людей на лёд и ведущих к ним подъездных путях.

5. Отделу по ЖКХ администрации муниципального образования город Балашов (Суслин В.И.) оказывать содействие Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Саратовской области (по согласованию) в осуществлении контроля за соблюдением юридическими и физическими лицами Правил безопасности на водных объектах в зимний период.

6. Отделу по социальным вопросам администрации муниципального образования город Балашов (Кондрашова Т.А.) организовать освещение в СМИ вопросов предупреждения несчастных случаев на водоемах в зимнее время, а также вопросов обеспечения безопасности людей на водных объектах муниципального образования город Балашов.

7. Обнародовать (опубликовать) данное распоряжение в месте обнародования (опубликования) по адресу: г. Балашов, ул. К.Маркса, 39.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования город Балашов С.А. Горнаева.

муниципального образования

город Балашов                                                                                И.В. Талалайкин

Приложение № 1 к постановлению

админинистрации Балашовского

от «_____» ___________2011 г. №____

Критерии

опасности при выходе на лёд водных объектов на территории муниципального образования город Балашов

1. Состояние льда:

- толщина льда менее 10 сантиметров;

- наличие слома припая льда, отрывов льда, отжимов льда от берега.

2. Гидрометеорологические условия:

- скорость ветра более 12 метров в секунду;

- температура воздуха выше 0 градусов продолжительностью более 1 суток при критической (10 сантиметров) толщине льда;

- видимость менее 500 метров;

- наличие метели.

муниципального образования

город Балашов                                                                                           И.В. Талалайкин

Приложение № 2 к постановлению