МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД БАЛАШОВ
САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 15.12.2011 99-П

г. Балашов

Об обеспечении пожарной безопасности и мерах по предотвращению террористических угроз в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий в 2011-2012 гг.

В соответствии с Федеральным Законом РФ от 06.10.2003г. №131-ФЗ РФ

«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным Законом от 21.12.1994г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным Законом РФ от 06.03.2006 г. N 35-ФЗ

«О противодействии терроризму»:

1. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций

и учреждений независимо от организационно-правовой формы собственности:

1.1 В период с 24.12.2011г. по 10.01.2012г. принять дополнительные меры по организации антитеррористической безопасности и противодиверсионной защиты;

1.2 Организовать комиссионную приемку смонтированных иллюминационных электрических устройств с составлением актов на соответствие требованиям Правил устройства электроустановок. Запретить использование фейерверков и других пиротехнических изделий в помещениях и в непосредственной близости со зданиями и строениями.

2. Рекомендовать Управляющим компаниям, ТСЖ, ЖСК и иным лицам, осуществляющим управление многоквартирными домами провести разъяснительную работу по соблюдению требований пожарной безопасности в жилье в период новогодних и рождественских праздников, безопасному использованию иллюминационных электрических устройств и недопустимости использования фейерверков и других пиротехнических изделий в жилых помещениях и в непосредственной близости со зданиями и строениями.

3. МУП «Балашовское ЖКХ» (Архипенко И.В.), МУП «Благоустройство и озеленение» (Щербаков Р.А.), МУСПП «Ритуал» (Сливин А.В.)

в период с 24.12.2011г. по 10.01.2012г. организовать круглосуточное дежурство руководящего состава предприятий и дежурных аварийно-восстановительных бригад по ликвидации последствий возможных аварий производственного и иного характера.

4. Рекомендовать настоятелям православных храмов и церквей обеспечить соблюдение требований антитеррористической и пожарной безопасности при проведении рождественских богослужений.

5. Рекомендовать руководителям предприятий торговли всех форм собственности не осуществлять реализацию бытовых пиротехнических изделий, кроме специализированных магазинов, отделов (секций), отвечающих противопожарным требованиям Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03 п.п. 162, 174, 175), а также запретить продажу пиротехнических изделий без сертификата соответствия и без инструкции по их применению на русском языке.

6. Отделу по ЖКХ администрации муниципального образования город Балашов (Суслин В.И.) и отделу по экономике админстрации муниципального образования город Балашов (Руднев М.А.) оказать содействие Отделу надзорной деятельности по Балашовскому району (по согласованию) и МО МВД России «Балашовский» (по согласованию) при проведении проверок мест праздничных новогодних и рождественских мероприятий и рейдов по проверке соблюдения законодательства по торговле и хранению пиротехнических изделий.

7. Отделу по социальным вопросам администрации муниципального образования город Балашов (Кондрашова Т.А.) оказать содействие Отделу надзорной деятельности по Балашовскому району (по согласованию) при организации освещения в СМИ вопросов соблюдения гражданами требований Правил пожарной безопасности при проведении новогодних и рождественских торжеств и применения бытовых пиротехнических изделий.

8. Отделу по социальным вопросам администрации муниципального образования город Балашов (Кондрашова Т.А.) обнародовать (опубликовать) данное Постановление в месте обнародования (опубликования) по адресу: г.Балашов, ул. К.Маркса, 39, и в средствах массовой информации.

9. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

муниципального образования

город Балашов                                                                                                   И.В. Талалайкин