МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД БАЛАШОВ
САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 26.5.2011 52-П

г. Балашов

О проведении открытого конкурса по выбору способа управления многоквартирными домами

В целях реализации положений Жилищного Кодекса Российской Федерации, Постановления Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2006 г. N 75 "О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом", организации и проведения в муниципальном образовании город Балашов открытого конкурса по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами (далее - конкурс), собственниками помещений в которых не осуществлен выбор способа управления многоквартирным домом или не было реализовано решение общего собрания собственников по выбору способа управления

Постановляю:

1. Возложить на администрацию муниципального образования город Балашов функции организатора конкурса по выбору способа управления многоквартирными домами.

2. Принять к сведению, что организатор конкурса вправе:

2.1. Привлечь специализированную организацию для осуществления функций по проведению конкурса.

3. Утвердить в установленном порядке примерную конкурсную документацию для проведения конкурсов с учетом требований Постановления Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2006 г. N 75 "О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом" согласно Приложению № 1.

4. Утвердить форму Извещения о проведении открытого конкурса по выбору способа управления многоквартирным домом согласно Приложению № 2.

5. Утвердить Проект Договора на управление многоквартирным домом согласно приложению № 3.

6. Утвердить форму акта о состоянии общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, являющегося объектом конкурса согласно Приложению № 4.

7. Отделу по социальным вопросам администрации муниципального образования город Балашов опубликовать извещение и конкурсную документацию о проведении открытого конкурса по выбору способа управления многоквартирным домом в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации муниципального образования город Балашов.

8. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его подписания.

9. Обнародовать (опубликовать) настоящее Постановление в местах обнародования (опубликования) по адресу: г. Балашов, ул. К. Маркса, д. 39, а также в сети интернет на официальном сайте администрации муниципального образования город Балашов – www.balashovadmin.ru.

10. Контроль за исполнение настоящего Постановления оставляю за собой.

муниципального образования

город Балашов                                                               И.В. Талалайкин