20 мая 2013 года, 9:21

Закончился открытый фестиваль «Джаз над Хопром»

18 мая в музыкальном училище состоялось торжественное закрытие IV открытого фестиваля «Джаз над Хопром». Инициатором этого музыкального праздника являются преподаватели эстрадного отделения Балашовского музыкального училища. В этом году организатором выступило министерство культуры области, что подтверждает высокий уровень и статус фестиваля.

С приветственным словом в адрес гостей города выступил глава администрации муниципального образования город Балашов. Сергей Колесников отметил, что культурная составляющая города прирастает новыми традициями – теперь над Хопром играют джаз. Сергей Петрович пожелал фестивалю расширять свои границы, участникам новых побед, а музыкальному училищу, как инициатору, вручил памятный подарок.