3 сентября 2010 года, 16:20

Юные таланты Балашова победили на Всероссийском конкурсе «Россия молодая»

В городе Борисоглебске Воронежской области  25-28 августа проходил  II Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Россия молодая». В конкурсе было представлено три номинации: конкурс красоты,  хореографический и вокальный.  В Борисоглебск  съехались участники из Москвы и Подмосковья, Воронежа, Пензы, порядка тысячи юных, красивых, одаренных детей, подростков, молодежи.

Делегация города Балашова заняла несколько призовых мест.  Мария Кузнецова стала победительницей  Конкурса красоты,  гармонии, таланта, национального костюма. Мария в качестве награды получила ожерелье из жемчуга и бриллиантовое кольцо. Теперь Мария будет представлять Россию на международном конкурсе в Испании, который пройдет в следующем году на острове Майорка.

Жюри конкурса было представлено профессионалами: Наталья Князькина  - педагог, постановщик, преподаватель современной хореографии института культуры и искусства (г. Липецк),  Анна Артамонова, обладатель 6 гран-при международных и Всероссийских конкурсов, преподаватель Волгоградской музыкальной академии, солистка Волгоградского музыкального театра; Василий Назаров - композитор, музыкант, член совета директоров фестивального международного движения «Надежды Европы», Любовь Лапшина – президент Международной Культурной ассоциации конкурсов и фестивалей «Остров молодых талантов», заслуженная артистка России; Эльвира Таха – педагог-хореограф «Класс-центра» С. Казарновского, балетмейстер Театра им. Моссовета, хореограф российской постановки мюзиклов «CATS», « MAMMA-MIA»,   «NOTRE DAME DE PARIS»; Сергей Асатуров – Президент Культурного Фонда «Арт-Стиль-Профи», эксперт международного класса по современным видам искусства.

Народный ансамбль танца «Туесок»  детской школы искусств №2 города Балашова стал лучшим в хореографическом конкурсе. Ребята под руководством именитого хореографа Надежды Макеевой представили народный и современный танцы.

Специальный приз жюри завоевала учащаяся школы №16 Анастасия Згадова за авторскую песню «Мы».