28 апреля 2015 года, 9:01

В школе №6 состоялась общешкольная линейка "Чернобыль-наша боль и память"

25 апреля в МОУ СОШ №6 г. Балашова состоялась общешкольная линейка «Чернобыль - наша боль и память», посвященная памяти тех, кто приближал Победу в далеком 1945 году и 29 лет тому назад, не жалея своей жизни, принял участие в ликвидации последствий крупнейшей техногенной катастрофы 20 века - аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Средняя школа № 6 г. Балашова с августа 2009 года носит имя выпускника 1984 года Игоря Крылова, который проходил срочную службу в войсках химической защиты, и в первые дни после взрыва на Чернобыльской атомной станции вместе с отрядом дозиметристов работал в районе аварии.

В мероприятии в качестве почетного гостя принял участие заместитель начальника полиции МО МВД России «Балашовский» подполковник полиции Владимир Григорьев, отец ученицы школы, победителя конкурса детского творчества, приуроченного к 70-летию Победы в ВОВ, инициированного Общественным советом при балашовской полиции.

Владимир Григорьев обратился к ученикам: «Ребята, на вас лежит огромная ответственность перед нашей Родиной. Потому что именно вам, патриотам Великой России, предстоит много сделать для процветания нашего государства: выбрать правильный путь, который позволит в ближайшее время самоутвердиться в социуме и принести максимальную пользу своей стране, оберегать ее Конституционный строй и хранить МИР! Многие из вас захотят служить в рядах вооруженных сил Министерства Обороны и Министерства Внутренних Дел России, чтобы стать мужественными, доблестными и славными защитниками нашей Родины, выступать надежным щитом безопасности нашей Великой страны! Я желаю вам своими добрыми намерениями и поступками, стремлением к обучению и образованию, уважением и заботой к старшему поколению, заботой об окружающей природе достичь в жизни больших результатов, стать положительным примером для подражания последующих поколений! Уже сегодня, здесь и сейчас, от ваших положительных поступков и правильных дел, зависит твёрдость фундамента нашего настоящего и ближайшего будущего! С праздником! Успехов вам и удачи во всем!».

На линейке состоялась знаменательная акция - встреча копии Знамени Победы, официального символа победы советского народа и Вооружённых сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. По завершению лучшими учениками школы были возложены цветы у памятной доски и почтена Память погибших минутой молчания.

Пресс-центр МО МВД России «Балашовский»